Trainer

Staatliche geprüfte TrainerInnen    
Titel Name Verein
  Ganglmayer Helmut Sportunion Sonbae
Dr.  Alexander Hübl (Diplomtrainer) TKD4you Amstetten
Mag. Kolerus Robert Sportunion Sonbae
  Reinhold Kornfeld    Kampfkunst Edlitz
  Christoph Kozarits Berndorf
MAS, MBA Ungrad Bernhard Sportunion Sonbae
PhDr., MAS, MSc Veillard Harald Sportunion Sonbae
  Samet Agusi Taekwondo Baden
  Schweiss Axel Taekwondo Korea
  Erika Zimmermann Taekwondo Baden
  Rene Pernitsch Kukkiwon Pugnator
Mag. Gunther Attarpour (Diplomtrainer) Kampfkunstforum Klosterneuburg
Staatliche InstruktorInnen    
Titel
Name Verein
Univ.Prof.Dr. Martin Filipits ATV Wiener Neustadt / Spartan Ternitz
  Ramin Rey Dangun Austria - Guntramsdorf
  Marco Gigacher Ebenfurth
  Christian Lehninger Haugsdorf
Bakk Dariusz Sarna Kampfkunstforum Klosterneuburg
Dipl.-Ing. Patrick Seidelmann Kampfkunstforum Klosterneuburg
  David Kien Kampfkunstforum Klosterneuburg
Dipl.-Ing. Simone Arnberger Kampfkunstforum Klosterneuburg
  Phillip Meyer-Glitza Kampfkunstforum Klosterneuburg
Dipl. Ing. Dr. David Schuster TKD Baden
 Ing. Nadine Mayerhofer Kukkiwon Pugnator
  Martin Beranek Kumgang Stockerau
  Norbert Herz Marchfeld
  Michael Andrijanic Pöchlarn
  Jasmin Gindl Sportunion Sonbae
  Josef Höld Sportunion Sonbae
  Mirza Zenkic Sportunion Sonbae
  David Mattes Kumgang Stockerau
  Dietmar Brandl Tangun Tulln
  Dragan Paunovic Tangun Tulln
  Dominik Schindl Tangun Tulln
  Hans Mühlgassner TKD Baden
     
ÜbungsleiterInnen    
Titel
Name Verein
 Dr. Lisa Kaiser  
  Karin Träxler Dangun Austria
  Mario Ruiner Dangun Austria
  Sevinc Dursun Dangun Austria
Dipl.Päd. Rim El Suheyri Kampfkunstforum Klosterneuburg
  Gerhard Racsko Kampfkunstforum Klosterneuburg
Mag. Oliver Kropf Kampfkunstforum Klosterneuburg
Ing. Arzhang Zandi Kampfkunstforum Klosterneuburg
Mag. Ursula Deisenberger Kampfkunstforum Klosterneuburg
  Brigitte Birochs Kumgang Stockerau
  Julian Mattes Kumgang Stockerau
  Christian Strambach Kumgang Stockerau
  Marion Beranek Kumgang Stockerau
  Michael Schwabl Kumgang Stockerau
  David Mattes Kumgang Stockerau
  Mirza Zenkic Sportunion Sonbae
  Verena Wegscheider Taekwondo Kukkiwon Pugnator
  Helmut Baranyai Tangun Tulln
  Herbert Tschellnig Tangun Tulln
  Anton Fiegl Tangun Tulln
  Tonia Scharpantgen TKD Baden
  Martin Achaz TKD Baden
  David Pfafflmaier TKD Baden
  Clemens Breininger TKD Baden
Dipl. Ing. Markus Weidinger TKD Baden
  Georg Mayer TKD Baden
  Pfleger Brigitte TKD Baden
Mag. Christian Noll TKD Baden
  Michael Andrijanic TKD Pöchlarn
  Kurt Rauscher Yous Taekwondo Horn
  Tobias Lintner Yous Taekwondo Horn
  Edina Pokvic Dangun Austria
  Anna Schreiner Yous Taekwondo Horn
  Svas Kuzu Mein Kampfsport Taekwondo
  Oto Cepregi Kampfkunstforum Klosterneuburg
  Hadi Abdullahi Dangun Austria
  Arian Edler Kampfkunstforum Klosterneuburg
  Novak Kulundzija Kampfkunstforum Klosterneuburg
  Vincent Englitsch Kampfkunstforum Klosterneuburg
  Martin Decker TKD Baden
  Abouzar Saberi Dangun Austria
  Stefanie Niessler Tad Baden
  Alexandra Lintner  
  Laura Wiesner Kumgang Stockerau
  Agathe Formanek Kumgang Stockerau
  Simon Bernhard Bärenhart TKD Krems
  Manfred Bernhard Bärenhart TKD Krems

Prüfer

 

Kampfrichter

 

Struktur Akademie

 

UNSER AUSBILDUNGSSYSTEM

Ausbildungsstufe Dauer  
Übungsleiter 2-4 Tage  
Instruktor 1 Semester  
Allgemeiner Trainer 2 Semester  
Spezial Trainer 1 Semester  
Diplomtrainer 1 Semester  

 Alle Ausbildungen werden gemeinsam mit den Österreichischen Bundessportakademien durchgeführt.

 

Telefonische Erreichbarkeit

Montag - Freitag

Telefon: +4369910000139

Zeiten: 10:00 - 12:00